СК возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины

Российская сторона заявляет о имеющихся доказательствах геноцида
29 сентября 2014  20:22 Отправить по email
Печать

Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба СК.

Следствие полагает, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время руководство вооружённых сил Украины, Национальная гвардия и другие неустановленные лица нарушали положение Конвенции 1948 года «О предупреждении преступления геноцида и наказания за него» и отдавали приказы, «направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик».

Следователи сообщают, что установлено, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых кассетных ракет и других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия.

СК сообщает о разрушении 500 жилых домов и 300 тысячах жителей, вынужденных покинуть места своего проживания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

30.09.2014 14:24, #25827
Россия должна была вмешаться и сообщить общественности о том,что украинские военные вытворяют с мирными жителями Донбасса . Как бы Порошенко не прикрывался непричастностью к этому и не сваливал вину на ополчение и российские войска, правду нам поведать могут сами беженцы и те кто ещё остался на юго-востоке.
Ermek
Карма: 43
30.09.2014 21:03, #25834
Давно хотел написать о том, что я с громадным почтением отношусь к Бастрыкину Александру Ивановичу. Он является кристально честным человеком, в высшей степени глубокопорядочным, справедливым и компетентным руководителем.
А также, он старается как может, проводить русскую политику как внутри, так и за пределами многонациональной РФ.
В будущем, из него может получиться хороший глава политической партии и или парламентской фракции. А может быть и спикером Федерального Собрания Государственной Думы.
Но пока это время еще не пришло.
Пользуясь случаем, желаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть