США и союзники продолжают бомбить позиции ИГ в Сирии и Ираке

По Сирии с начала операции нанесено уже 16 авиаударов
24 сентября 2014  10:54 Отправить по email
Печать

Международная коалиция по борьбе ИГИЛ во главе с США продолжает наносить ракетные удары по позициям боевиков Исламского государства в Сирии и Ираке.

Напомним, что в коалицию входят США, Катар, Бахрейн, Иордания, Саудовской Аравия и ОАЭ.

За последние сутки в Сирии обстрелу подверглись области в районе города Дейр-эз-Зор, также были обстреляны позиции боевиков в Алеппо, в Ираке - области, расположенные к северо-западу от Багдада. По Сирии всего уже было нанесено 16 авиаударов. Общее количество за все время операции - 194.

США запускают ракеты «Томагавк» с кораблей в Красном море и Персидском заливе. Оттуда же вылетают боевые самолёты.

Напомним, что российская сторона по итогам этих операций призвала бороться с терроризмом, в частности, с ИГИЛ совместно с ООН, осудив бомбардировки Сирии без согласования с её правительством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

deron
Карма: 166
24.09.2014 11:04, #25532
Да продолжают бить по позициям ИГ, но опять же не согласившись с правительством этих стран. Даже если они и бомбят террористов в этих странах, то это не означает что можно бомбить без согласования с правительством. А сто если ИГ зайдет в населенный город, ведь такой тактикой США будет бомбить этот город. Нельзя позволять США творить без придел.
Ivan
Карма: 79
24.09.2014 12:37, #25534
Интересно, что в коалиции против боевиков, терроризирующих Сирию нет самой Сирии! Зачем же тогда американские военные занимаются тем, о чем их не просит независимая страна?! В мировом праве такая ситуация называется "интервенцией" и не поощряется сообществом. Похоже, Америка считает себя выше мирового права.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть