Путин: Россия не будет втягиваться в новую гонку вооружений

«Создаётся впечатление, что кое-кому хочется раскрутить новую гонку вооружений. Мы в эту гонку втягиваться, конечно, не будем, просто абсолютно исключено», – заявил президент России
10 сентября 2014  17:41 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин исключает возможность вовлечения страны в новую гонку вооружений. Об этом он заявил 10 сентября на совещании по госпрограмме вооружения на 2016–2025 годы, передаёт корреспондент ИА REX.

"Иногда создаётся впечатление, что кое-кому хочется раскрутить новую гонку вооружений. Мы в эту гонку втягиваться, конечно, не будем, просто абсолютно исключено", – сказал глава государства.

"Мы будем исходить исключительно из реалий, наших возможностей и не будем завышать наши военные расходы", – добавил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Zoom15
Карма: 112
10.09.2014 17:47, #24664
Армия всегда должна быть сильной и укомплектована новейшим вооружением, но наращивание вооружения только ради того, что бы запугивать потенциальных противников забитыми до отказа складами различным оружием, как это было в годы холодной воны не стоит. Это очень дорого и глупо. Запаса оружия должно быть ровно столько, что бы его хватило для отражения любой возможной агрессии, но не более того.
Юстина Бонг
Карма: 86
10.09.2014 19:11, #24671
Правильно Владимир Владимирович говорит. По мимо огромного количества оружия надо еще голову на плечах иметь. Тогда и с не очень большим количеством можно одержать победу. А гонкой вооружений пусть слабаки занимаются.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть