Страны НАТО опровергли сообщение о поставках оружия на Украину

Советник президента Украины 7 сентября сообщил, что на саммите НАТО достигнута договорённость о предоставлении Киеву военных советников и современного вооружения из США, Франции, Италии, Норвегии и Польши
7 сентября 2014  20:39 Отправить по email
Печать

Вашингтон не предлагал Киеву помощь в виде поставок вооружения. Об этом 7 сентября сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. "США не делали Украине подобного предложения", - заявил чиновник на условиях анонимности.

Пресс-секретарь Минобороны Польши Яцек Соньта также заявил журналистам, что на саммите НАТО не было подписано никаких соглашений о поставках вооружения из Польши на Украину. Как отметил Яцек, советник президента Украины, выступивший с подобными заявлениями, "вероятнее всего, говорил о своих планах на будущее".

В Минобороны Италии, в свою очередь, заявили, что страна предоставит Киеву только пакет нелетальной военной помощи, в частности бронежилеты и каски.

Ранее с опровержением информации о поставках оружия на Украину выступила также пресс-служба Минобороны Норвегии.

Напомним, 7 сентября советник президента Украины Юрий Луценко сообщил, что на саммите НАТО в Уэльсе была достигнута договорённость о предоставлении Киеву военных советников и современного вооружения из США, Франции, Италии, Норвегии и Польши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

lebedin
Карма: 180
07.09.2014 20:55, #24382
Кто-то опять врёт.
Но поскольку братьям-славянам мы, даже в нынешних условиях, всё равно верим больше, - значит как всегда лжёт "дядя Сэм" и его сраные европейские приспешники...
aleks 13x
Карма: 190
08.09.2014 12:16, #24453
Либо Киев врет, либо проболтался.
Katerina
Карма: 238
08.09.2014 17:04, #24501
Ну, то что Порошенко доверия не заслуживает - это давно ясно. А вот стоит ли нам верить заявлением наших недобросовестных "партнёров". Сколько подозрений и их необоснованных страхов мы натерпелись, когда поставляли гумпомощь на Украину? Люди обычно судят о других людях по себе. Не значит ли это, что под видом совместных учений Украина - НАТО, они действительно собираются поставить какое-то оружие Украине?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть