Ополчение ДНР готово прекратить боевые действия, если Киев отведёт войска

В ДНР также считают возможным обмен пленными по схеме «всех на всех» без предварительных условий
3 сентября 2014  18:10 Отправить по email
Печать

Ополчение Донецкой Народной Республики готово прекратить боевые действия в случае отвода войск Киевом. Об этом 3 сентября заявил журналистам лидер народного ополчения Донбасса, депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко.

"Если Киев отведёт войска от населённых пунктов, а ещё лучше - вообще с территории ДНР, то никакого смысла в силовом разрешении конфликта не будет", - сказал Руденко. Он также заявил, что считает возможным обмен пленными по схеме "всех на всех" без предварительных условий.

Напомним, что ранее 3 сентября президент России Владимиром Путиным озвучил свои предложения по урегулированию конфликта на Украине. План российского лидера состоит из семи пунктов и предусматривает, в частности, прекращение всех наступательных операций украинскими силовиками, а также обмен всеми пленными.

Перед этим Владимир Путин и президент Украины Пётр Порошенко обсудили по телефону возможные шаги по деэскалации конфликта на Юго-Востоке. Пресс-служба украинского президента сообщила, что в беседе была достигнута договорённость о полном прекращении огня на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Ivan
Карма: 79
03.09.2014 18:21, #24019
Ополчение Новороссии с самого начала конфликта было готово к прекращению боевых действий! Да и начался конфликт, когда и.о. президента Турчинов приказал ввести войска против сил ополчения самопровозглашенных республик! Так что, все с самого начала зависело от Турчинова, а позже, от Порошенко!
03.09.2014 18:24, #24020
Самое интересное тут - "если Киев отведёт войска". Киев, в лице Порошенки, возможно, и мог бы эти самые войска отвести. Если бы Порошенку кто-нибудь слушался. Я ни разу не слышал миролюбивых заявлений ни от Бени Коломойского, ни от Каравая-С-Ушами. Стало быть, не будет никакого мира. Да и сам Вальцман, сегодня говорит одно, а завтра - совершенно противоположенное. Ну, Путин дал шанс. Его дело, либо принять, либо отказаться.
Катя Петрова
Карма: 51
04.09.2014 09:30, #24072
Ополчение на Юго-Востоке Украины не начинало этой войны, и то что Порошенко требует от них сложить оружие не верно, Украинская армия должна закончить эту войну, сложив оружие, и показав что они готовы к реальному миру. Потому что нельзя доверять тем, кто на протяжении очень долгого времени уничтожал мирных, и страну, где гарантии того, что когда ополчение сложит оружие, Порошенко своей армией не ударит по ним, и не разнесет все что осталось до конца. Сейчас все зависит от хунты, они начали - они и закончить должны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть