Норвегия окажет Украине гуманитарную помощь

Осло направит транш в 1 млн евро
1 сентября 2014  17:44 Отправить по email
Печать

Норвегия намерена оказать гуманитарную помощь Украине. Об этом сообщил глава МИД Норвегии Берге Бренде, который находится в Киеве с официальным визитом.

Власти Норвегии готовы выделить Украине один млн евро помощи.

Бренде также сообщил, что Норвегия намерена в четыре раза увеличить финансирование программ на Украине через Норвежское агентство по сотрудничеству в области развития, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

lebedin
Карма: 180
01.09.2014 18:01, #23863
Надо бы, в качестве гумпомощи, ещё направить на Украину побольше "радужных" граждан, коими Норвегия так богата.
Думаю традиционалисты из "Правого сектора", особенно в западных областях, были бы рады... :)
Zoom15
Карма: 112
01.09.2014 19:22, #23870
Ох уж эти норвежские щедроты. Как то маловата помощь для одной из богатейших стран в мире. EC вон миллиарды жертвует, а Киеву все мало. Я думаю, что норвежского миллиона они даже и не заметят, затеряется он где-нибудь по пути. Так что, любую помощь меньше чем в 100 миллионов евро, в Киеве помощью и считать не будут - так деньги на мелкие карманные расходы.
Юстина Бонг
Карма: 86
01.09.2014 19:48, #23871
Иногда у меня такое ощущение складывается, что ЕС и США, когда говорят о таких суммах и о том, что эти деньги, якобы, пойдут на гуманитарную помощь Украине, таким образом платят зарплату Порошенко и его пособникам. Почему ЕС, у которого пропадает богатый урожай, не отправили ни одного конвоя с такими продуктами любимой Украине?
A Der
Карма: 18
01.09.2014 20:21, #23873
Я не удивлюсь, если эта "огромная сумма" будет выплачена мороженой семгой или форелью )
Или консервами для нужд армии и флота. Причем - из тех же рыбных сортов )
Олег Чаров
Карма: 30
02.09.2014 05:42, #23904
Отправьте пару тонн пушечного мяса...
aleks 13x
Карма: 190
02.09.2014 08:34, #23907
В ответ на комментарий A Der #23873 (01.09.2014 20:21)
Так оно и будет, надо же свою рыбу куда то пропедалить, хоть за счет Руины смягчить ущерб, нанесенный запретом ввоза РФ.
irkutsk
Карма: 18
02.09.2014 14:33, #23921
каждому хохлу по одной сёмге
02.09.2014 14:51, #23926
Ну молодец,проснулась Норвегия! А пораньше не могла немного средств выделить. В любом случае сейчас украинским людям необходима помощь, пока ещё есть кому помогать. Интересно когда проснётся украинская власть и хоть что нибудь сделает для людей?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX