Все задержанные на Украине российские десантники вернулись на родину

Россия, со своей стороны, передала Украине более шестидесяти её военнослужащих, которые пересекли российскую границу 27 августа
31 августа 2014  13:48 Отправить по email
Печать

Все российские десантники, задержанные в начале недели на Украине, переданы на родину. Об этом 31 августа сообщил журналистам заместитель командующего ВДВ России, генерал-майор Алексей Рагозин.

По это словам, этого удалось добиться путём непростых переговоров. Россия, со своей стороны, передала Украине более шестидесяти её военнослужащих, которые пересекли российскую границу 27 августа.

Напомним, что 26 августа на Украине были задержаны десять военнослужащих 98-й дивизии ВДВ России, которые участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы и пересекли её на немаркированном участке.

В Минобороны России заявили, что военнослужащие пересекли границу случайно. В ведомстве напомнили, что украинские военные также неоднократно пересекали российскую границу, в том числе с оружием и на бронетехнике.

Сами российские военнослужащие, выступая на пресс-конференции в Киеве, куда они были доставлены украинскими властями, также заявили, что не собирались проникать на территорию Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

31.08.2014 18:38, #23778
И стоило киевской власти раздувать такой ажиотаж вокруг этих 10 человек, что бы потом отпустить их на родину. Они ведь такие ужасные агрессоры, как же вы их отпустили. Смешно. Раздуют вечно из мухи слона, а потом позорятся сами. Сколько уже украинских военных незаконно попадало на территорию РФ, но никто и не пикнул об этом, просто брали и возвращали обратно. И даже сейчас, сегодня только отправили на Украину 63 военнослужащих, которые так же перешли границу, и об этом никто не кричал целую неделю.
01.09.2014 13:52, #23840
Вот и правильно, что Украина вернула наших десантников,а то от неё можно всего ожидать. Вспомнить как обрадовалась Украина,когда нашла наших военных на своей территории, для них это было как спасение ,ведь теперь они могли привести доказательства.Всё равно никто не поверил ни в какое вторжение.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть