Украинские войска на Юго-Востоке утратили единое управление, заявляют в ДНР

За время контрнаступления ополченцев украинские войска потеряли более 750 человек убитыми, ранеными и попавшими в плен
28 августа 2014  13:56 Отправить по email
Печать

Группировка украинских вооружённых сил и Национальной гвардии на территории Донецкой и Луганской народных республик утратила единое управление и прекратила своё существование как единое целое. Об этом говорится в заявлении, которое распространил 28 августа штаб армии ДНР.

Сообщается, что за период контрнаступления ополчения Новороссии, которое началось несколько дней назад, украинские каратели понесли значительные потери. По предварительной оценке, численность убитых, раненых и попавших в плен превышает 750 человек. Только за минувшую ночь в ходе ожесточённых боев взято в плен более 130 украинских силовиков.

Украинские войска ночью были вынуждены отступить от населённых пунктов Славяносербск, Крымское и Кировск. Значительные потери бойцы Нацгвардии понесли при попытке выхода из окружения в районе Амвросиевки, было убито до 70 силовиков. В районе Ульяновское более 60 украинских военнослужащих сдались в плен во главе с командиром полка. В ходе боя у населённого пункта Новокатериновка бойцами Новороссии уничтожены два танка Т-64, девять БМП, до десяти автомобилей, взяты в плен 24 силовика. На юге ДНР силовики спешно отводят подразделения от города Новоазовска в направлении Мариуполя.

Отмечается также, что ополчением за последнюю ночь захвачено немалое количество вооружения и военной техники противника. Так, в ходе боестолкновения в районе Старобешево захвачены четыре БТР-4, три БМП-2, три 100-мм противотанковые пушки "Рапира", самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика", четыре грузовых автомобиля и два автомобиля повышенной проходимости, изъятые ранее украинскими силовиками у местных жителей, а также склады с боеприпасами и военно-техническим имуществом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть