Боинг: Малайзия против сговора Украины, Нидерландов, Бельгии и Австралии

И настаивает на суде над виновными в гибели самолёта
17 августа 2014  22:49 Отправить по email
Печать

Правительство Малайзии обратится в судебные инстанции, чтобы добиться наказания для виновных в крушении пассажирского лайнера над территорией Украины. Об этом заявил министр обороны страны Хишамуддин Хусейн, сообщает «Независимая газета».

"Органы прокуратуры совместно с внешнеполитическим ведомством изучают все аспекты данной процедуры", - сообщил он. "Неважно, где этот суд состоится - в Малайзии, на Украине, либо же это будет международный процесс. Мы не намерены молча сидеть", - подчеркнул Хусейн.

Ранее представитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко заявил, что Украиной, Нидерландами, Бельгией и Австралией подписано соглашение, по которому итоговые данные расследования катастрофы "Боинга" будут разглашаться только по взаимному согласию сторон, сообщило украинское агентство УНИАН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Ruf
Карма: 1
17.08.2014 23:20, #22741
Лихая четверка! Хотят скрыть правду от страны, которая первая заинтересована в наказании виновных! ПОЗОР сговорщикам!
zika
Карма: 7
17.08.2014 23:29, #22742
Это не соглашение,а просто СГОВОР! Все надо называть своим именем. Это просто издевательство и позор!
Diplodok
Карма: 158
18.08.2014 11:40, #22747
Вот ... Глупцы! Это я про 4-ку.
Этот сговор является подтверждением виновности этих сторон!
Все знают, что информация скрывается тогда, когда есть что скрывать.
Zoom15
Карма: 112
18.08.2014 15:24, #22770
Вот и посмотрим удастся ли малазийским товарищам, добиться чего-нибудь в этом направлении. Запад стремится загладить всю эту ситуацию, путем заминания этого конфликта. Если о самолете забудут то, правда не всплывет, или её никто не заметит. А открывшиеся правда переведет некоторые страны, активно поддерживающих Украину в разряд соучастников катастрофы.
18.08.2014 17:45, #22796
Скорее всего его сбили украинские военные под покровительство Америки, больно много всего на них указывала. Данные обязательно должны будут проверяться независимыми организациями, иначе опять что-нибудь намудрят, а что-нибудь скроют.
aleks 13x
Карма: 190
19.08.2014 14:26, #22856
В ответ на комментарий Zoom15 #22770 (18.08.2014 15:24)
Надавят на нужную точку и Малайзия молча согласится с выводами, вот и все. Сдается мне правду мы ни когда не узнаем. Этому и подтверждение того, что Германия, Англия и США к такому соглашению не примкнули, так как будет очевидно ясно - кто виноват.
thebrain
Карма: 365
20.08.2014 09:57, #22904
Четверо стран, из которых Украина идет как потенциальный подозреваемый и Австралия - обвиняет Россию больше всех, яро отстаивая свою точку зрения - выгодное соглашение.
"итоговые данные...разглашаться только по взаимному согласию сторон",удобно будет скрыть все, в случае довольно "удивительного" исхода. Пиндосовские марионетки блещут во свей красе.
20.08.2014 10:12, #22909
Украина очередной раз спалилась, она 100% причастна к крушению боинга. Начинает себе ходы отступления искать, лишь бы избежать наказания. Правильно, Малайзия должна постоять за каждого умершего на этом борту, и виновные должны быть наказаны, вне зависимости от каких то там договоров.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX