Путин обсудил с Лукашенко и Назарбаевым координацию действий в связи с ограничением импорта Россией

Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с президентами Белоруссии и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым
7 августа 2014  16:51 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонных разговорых с президентами Белоруссии и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым координацию действий в торгово-экономической сфере в свете принятых Россией решений об ограничении ввоза отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США и ряда других стран. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Обсуждены различные аспекты интеграционного сотрудничества в рамках формируемого Евразийского экономического союза, включая координацию действий в торгово-экономической сфере в свете принятых решений об ограничении ввоза на российскую территорию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из ЕС, США и ряда других стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "в ходе обмена мнениями о развитии кризисной ситуации на Украине подчёркнута необходимость конструктивной совместной работы в различных форматах в целях содействия прекращению боевых действий и запуску реального политического внутриукраинского диалога".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Русичка
Карма: 432
07.08.2014 18:48, #21653
Своевременные переговоры по согласованию позиций внутри одного союза, будут способствовать укреплению связей между тремя государствами. В данной ситуации совместные решения и действия, поддержка союзника, в каких бы размерах и номинациях она не осуществлялась, в реальности показала бы сплоченность и единство трех стран, отразила бы их совпадающую оценку и видение проблем, а совместно принятые действия подтвердили бы всему миру силу и серьёзность этого союза. Вслед за этим могут последовать желания и других государств вступить в этот союз.
Олег Чаров
Карма: 30
08.08.2014 02:04, #21688
Владимиру Владимировичу не следует доверять им в полной мере, особенно, хитрому Нурсултану - он уже показал свою двуликую сущность в украинских событиях. А у Лукашенко всегда на уме одно - урвать что-нибудь, поймать рыбку в мутной воде...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть