Минобороны России проведёт сборы военнослужащих запаса

Во всех военных округах России в период с августа по октябрь пройдут тренировки и учения с призывом граждан из запаса Вооружённых сил
1 августа 2014  13:40 Отправить по email
Печать

Во всех военных округах России в период с августа по октябрь пройдут тренировки и учения с призывом граждан из запаса Вооружённых сил, сообщили 1 августа в Минобороны.

Подготовка будет проходить по основным воинским специальностям, в том числе среди специалистов войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Уточняется, что военные сборы будут проводиться в течение двух месяцев непосредственно в частях и подразделениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Goldy
Карма: 134
01.08.2014 15:03, #20999
Эти сборы были запланированы ещё в 2013 году, они не связаны с событиями на Украине, как некоторые пытаются показать. Просто проверка реально имеющихся в наличии сил и специалистов, которых Минобороны в случае необходимости может призвать "под ружьё". Заодно резервистов ознакомят с новшествами в армии.
Олег Чаров
Карма: 30
01.08.2014 15:41, #21002
Напрасно власти не учитывают предсказания православные. Август-сентябрь является отправной точкой глобальных событий... Да поможет нам Господь.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть