Россия будет оспаривать решение суда в Гааге по ЮКОСу

Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров
28 июля 2014  12:23 Отправить по email
Печать

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал информацию о решении третейского суда в Гааге по иску акционеров компании ЮКОС.

По его словам, российская сторона будет использовать все имеющиеся правовые возможности для отстаивания своей позиции. Лавров отметил, что процесс еще не завершён и Россия подаст апелляцию.

Как ранее сообщало ИА REX, третейский суд в Гааге фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Суд оценил потери Group Menatep Limited (GML, представляет интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и др., Михаил Ходорковский продал свою долю в этой компании) в 50 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Lana
Карма: 196
28.07.2014 13:00, #20684
Решение Гаагского суда, как никогда своевременно. В период , когда США и ее холуи плетут липкий санкционный заговор против России, суд в Гааге, после десятилетнего рассмотрения этого дела, все же вынес приговор против официальной власти. Политическая подоплека его очевидна и несомненно требует апелляции.
Корректор
Карма: -69
28.07.2014 13:33, #20691
Слабых всегда били, бьют и бить будут.
А Россия показала себя зарвавшимся (после Крыма) слабаком.
Соответственно "получать" будет втройне... от всех...
Олег Чаров
Карма: 30
28.07.2014 13:46, #20695
Беззубая дипломатия России в действии. Тут ЮКОС, а дальше по заказу выстроится очередь...А Гаагский суд никому не откажет. Результат налицо...
Русичка
Карма: 432
28.07.2014 21:53, #20736
Коенечно необходимо оспорить решение и выдвинуть встречные иски. Чем руководствовались, на основании чего, судьи определили сумму иска? Почему именно 50 миллиардов, а не 41, 64 или 22? Надо учесть, что одна из сторон систематически уклонялась от налогов, а за это в США миллиардные штрафы или тюрьма, и если, как они утверждают, что всё было в соответствии с правами закона тех лет, и поэтому Ходорковский и сотоварищи чисты, то в этом же кроется и ответ на их претензии, значит и со стороны государства всё осуществлялось в соответствии с законом. И тогда, господа, какие могут быть претензии? А то можно взять и выставить сотоварищам Ходорковского встречный налоговый иск на 100 миллиардов зелёных.
YUliya
Карма: 47
28.07.2014 23:58, #20750
В ответ на комментарий Корректор #20691 (28.07.2014 13:33)
ты еще не угомонился, русофоб? съезди в Крым, отдохни, там классно - и все рады присоединению к России. Кроме тебя, свидомита.
Корректор
Карма: -69
29.07.2014 12:14, #20767
В ответ на комментарий YUliya #20750 (28.07.2014 23:58)
У Вас большие проблемы со здоровьем?
Я и "свидомитство" - антагонисты.
Впрочем, Вам, как и всем ура-патриотам, всё по-фигу...
Олег Чаров
Карма: 30
29.07.2014 13:06, #20769
Уважаемая Русичка, Россию специально не хотят услышать. Обжалуй хоть сто раз, подавай встречные иски круглый год - бесполезно. Решение этого "суда" политический заказ и Россия всегда будет назначенной виновной стороной. И оборонительная позиция Кремля раззадоривает Запад в убежденности, что Москва испугалась и вот-вот отступит. А уступить сейчас - дальше последуют требования бесконечные, как в ситуации с Сербией. Аппетит приходит во время еды, а у Запада аппетит неуемный. Поэтому с ними нужно разговаривать с позиции силы, они этого сильно боятся - боятся лишиться цивилизационных благ, заработанных за счет грабежа остального мира.
Русичка
Карма: 432
29.07.2014 17:45, #20786
В ответ на комментарий Олег Чаров #20769 (29.07.2014 13:06)
Это американцы готовы бомбить Гаагу. У нас на Руси отродясь таких злобных злыдней не водилось. Предвижу Ваш ответ - вот поэтому все американцев боятся и уважают. Да никто их не боится и не уважает. Потеряли они это всё. Раньше народы надеялись на них как на поборников справедливости, да вот со времени "политики канонерок", у них только качество оружия изменилась, для воплощения своей убийственной демократии. В чём сила, Олег? В том, чтобы бомбить Гаагу. Они могут...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX