Киев против ICAO: ДНР передала «чёрные ящики» «Боинга» Малайзии, Украина хочет передать их Англии

Малайзии обязалась передать бортовые самописцы ICAO
22 июля 2014  15:34 Отправить по email
Печать

Премьер-министр ДНР, на территории которой упал малайзийский «Боинг», Александр Бородай лично передал «чёрные ящики» (бортовые самописцы) погибшего "Боинга" спецпредставителю правительства Малайзии полковнику Мохд Сакри. Сакри отметил, что бортовые самописцы внешне выглядят хорошо, дело теперь за полной расшифровкой. Малайзия согласилась с условием ДНР о последующей передаче самописцев для изучения в ICAO (Международную организацию гражданской авиации).

При этом правительство Украины заявило, что бортовые самописцы разбившегося самолета на территории Украины будут расшифровываться в Британии: "После передачи регистраторов из рук малайзийской стороны эксперты Нидерландов отправят ящики в бюро расследования Британии, где их и расшифруют".

Это свидетельствует о том, что Британия (и, следовательно, США) в курсе "особых интересов" Киева в расследовании катастрофы "Боинга" и Киев уверен, что Британия в большей степени обеспечит соблюдение этих интересов, чем расследование в рамках ICAО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Русичка
Карма: 432
23.07.2014 08:07, #20316
Британские правительственные эксперты "уверены в возможности расшифровки данных бортовых самописцев пределах 24 часов - в зависимости от их состояния". Такая заранее заявленная быстрота расшифровки настораживает - "результат" уже готов? Тем более, что ещё прозвучало и: " В зависимости от их состояния", то есть результат объявят в самое подходящее время? Понятно для кого. Это похоже на спланированный акт шантажа. Ранее расшифровка "чёрных ящиков" длилась настолько долго и скрупулёзно, а исследование их не всегда приводило к достоверному результату, что стал возникать вопрос о целесообразности такой формы установления причины авиакатастрофы.
А тут же у нас -
В руках не держали,
И сразу за час,
Про всё разузнали?

Вероятность заказного результата очевидна. / Как и достоверность выводов 11 сентября. В тот день владелец башен Ларри Силверстайн , каждый день завтракавший на своём этаже одной из них, в первый раз за всё время не пришёл на завтрак со своей дочерью. A 300000 тонн искорёженных металлоконструкций, моментально были проданы Китаю и Корее, и быстро вывезены из США. /
Олег Чаров
Карма: 30
23.07.2014 09:30, #20324
Что-за дебильные порядки у вас. Не возможно отправить комментарии.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть