Министерство обороны России задало 10 вопросов руководству Украины о Boeing-777

19 июля 2014  10:57 Отправить по email
Печать

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов в интервью телеканалу «Россия-24» сформулировал вопросы России к украинским властям, прежде всего – министерству обороны Украины, по поводу трагедии с малайзийским Boeing-777: «вызывает удивление и даже горечь то, что некоторые люди за рубежом пытаются сыграть на этой ситуации... мы слышим, что это Российская Федерации, её Вооруженные силы, или ополченцы с юга-востока Украины... Всё это смахивает на продолжение информационной войны, которая уже многие месяцы развернута против РФ, и мы последствия этой войны ощущаем… Мы хотели бы сегодня задать 10 вопросов Вооружённым силам Украины. Ответы на эти вопросы позволили бы всем нам, не только в России, но и в западных государствах, и на востоке, в Азии, попытаться найти ответ на главный вопрос: что же произошло в небе над Украиной и что нам надо сделать для того, чтобы это больше не получилось».

Антонов сформулировал следующие вопросы к руководству Украины:

1. Власти Украины определили виновников трагедии мгновенно; разумеется, по их мнению, это ополченцы. Что же лежит в основе этих выводов?

2. Может ли официальный Киев сообщить все детали использования систем «Бук» в районе боевых действий, а главное зачем эти системы развёрнуты, если у ополченцев нет самолётов?

3. Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же она начнет действовать? Этого ждёт все международное сообщество.

4. Готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» в боекомплектах зенитных ракетных комплексов? Это очень важный вопрос, который поможет нам определить, какие системы были использованы против малайзийского Boeing.

5. Будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолётов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии?

6. Почему украинские диспетчеры допустили отклонение самолёта к северу, в сторону так называемой антитеррористической операции, которую проводит официальный Киев против народа юго-востока своей страны?

7. Почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий? Тем более, что в этом районе не существовало сплошного поля радиолокационных средств навигации?

8. Может ли сегодня официальный Киев прокомментировать сообщение в соцсетях якобы от испанского диспетчера, работающего на Украине, что сбитый Boeing сопровождали два военных украинских самолёта?

9. Почему СБ Украины начала работы с записями переговоров украинских диспетчеров с экипажем Boeing и с данными украинских радаров без международных представителей?

10. Как же были учтены уроки предыдущей аналогичной катастрофы российского Ту -154 над Чёрным морем? Тогда руководство Украины до последнего момента отрицало причастность ВС Украины к этой трагедии, и только после того, как мы представили неопровержимые факты, мы доказали кто является истинным виновником этой трагедии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (12):

Корректор
Карма: -69
19.07.2014 11:05, #19989
Да чихать Киев хотел на все вопросы терпеливого министерства обороны терпеливейшей страны!
Россию и Новороссию "назначили" виноватыми и теперь будут наказывать.
Lana
Карма: 196
19.07.2014 11:07, #19991
Эти вопросы, несомненно поставят в тупик украинское руководство, потому как ответы на них откроют нелицеприятную правду. А в цели этой провокации раскрытие истины не входило. Иначе бы не стали моментально со всех трибун рапортовать о том, кто виновен в этой трагедии. Расчет был именно на ажиотаж и истерию первого шока от трагедии - и под него введение еще более жестких санкций против России как наказание за событие, отношения к которому она не имеет.
thebrain
Карма: 365
19.07.2014 11:52, #20000
Вы думаете будут ответы, скорее Псаки ответы на эти вопросы, чем Порошенко. Пусть хунта ответит за каждую жертву, за каждого мирного, убитого в первые дни.
США подумает, США скажет, Порошенко ответит - это лучший исход -если ответ будет - это будут встречные вопросы, т.к. 10 вопрос - и Европа отвернется от укропов, все зависит от ответа.
Хунта не выкрутится, если откроет рот.
19.07.2014 11:54, #20001
Да уж, хотелось бы и на эти вопросы услышать внятные ответы. И на кучу других. Только от Киева навряд ли дождёшься внятного ответа. Если вообще дождёшься хоть какого-нибудь. А отвечать, всё-таки придётся. Слишком много вопросов и слишком много вопрошающих. Даже Министерсво Обороны США заявило, что у них нет даже рабой версии. Это только у Обамы с Самантой Пауэр всё предельно чётко и ясно. Ну, так они ж политики. У них язык, как помело. И ответсвенности за то, что ляпают не несут никакой.
sergeev
Карма: 999
19.07.2014 15:14, #20026
Эти вопросы - из разряда риторических, на которые ответов не дают и не ждут.
Пора в России вводить новый род войск - "риторические", чтобы по всему миру твёрдо и решительно доказывать, что РФ-армия - ни при чём, "стволы в масле".
lik
Карма: -24
19.07.2014 16:20, #20030
А у русских,которые по разным причинам остались за пределами РФ,один конкретный вопрос кПутину,почему не работают поправки о гражданстве принятые ГосДумой,подписаный президентом,опубликованых в сми,что по истечению 10дней после публикаций, должны исполнятся в полной мере, вообще не работают на местах??? Любимый двойной стандарт?, может сами поример всем подаете, а других вините.не солидно как-то и не порядочно,веры нет уже у людей,не говоря о мировой общественности,они тоже все знают.
Spelik
Карма: 40
19.07.2014 18:23, #20048
В ответ на комментарий lik #20030 (19.07.2014 16:20)
Товаришь, вы по моиму троль!
Причём тут поправки?
Разговор идёт о другом!!!!!!!
Dana
Карма: 26
19.07.2014 18:29, #20051
Даже если Россия и задает эти вопросы не надеясь услышать на них ответы, то хотя бы у других представителей, эти же вопросы могут проявиться, и отвечать тому же правительству Малайзии Киеву придется на них. Слишком много неясностей в этой катастрофе. К тому же именно Украина несет ответственность за происходящее.
Svetlana
Карма: 39
19.07.2014 20:00, #20065
10 вопросов - 0 ответов, не будет Украина себя выдавать или же опять будут бредовый отмашки. Людям и так понятно, кто это сделал в связи с нарастающим давление с стороны укровластей, еще ничего не известно, а уже трезвонят во все трубы о вине России. Америка не ту игра затеяла, когда выбрала себе в пешки укропов, они не справятся и их бросят погибать окончательно.
Katerina
Карма: 238
19.07.2014 20:41, #20077
Разумеется, киевской власти правда не выгодна. Они делают всё возможное, чтобы если уж не сорвать работу комиссии, то хотя бы добиться неоднозначных результатов. Не знаю насколько объективной и независимой будет эта комиссия и насколько можно однозначно трактовать различные факты, но я абсолютно уверена, что вина здесь украинской военщины, которая в своих грехах, до последнего, даже против очевидных фактов, будет обвинять ополченцев! Хотя, до официальных выводов комиссии всё-таки лучше воздержаться от таких заявлений. Если бы ещё быть настолько же увереной в объективности этой комиссии!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX