Меркель считает неактуальным вопрос о дополнительных санкциях против России

Оснований для введения дополнительных санкций против России нет до тех пор, пока не будут определены причины крушения пассажирского самолёта Malaysia Airlines над Украиной, заявила канцлер Германии
18 июля 2014  15:39 Отправить по email
Печать

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что оснований для введения дополнительных санкций против России нет до тех пор, пока не будут определены причины крушения пассажирского самолёта Malaysia Airlines над Украиной. Об этом она заявила на пресс-конференции 18 июля.

Меркель подчеркнула, что с момента трагедии не прошло даже суток и призвала не делать каких-либо выводов, пока не будет проведено независимое расследование.

Чуть ранее экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон возложила вину за сбитый авиалайнер на ополченцев, якобы вооружённых российской военной техникой. Она призвала Европу самым решительным образом отреагировать на инцидент, так как жертвами крушения стали в том числе граждане США и ЕС.

Напомним, что самолёт Boeing 777 малайзийских авиалиний, летевший рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Украинские власти заявили, что самолёт, который летел на высоте более 10 тысяч метров, был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Между тем, позднее генпрокурор Украины Виталий Ярема сообщил журналистам, что ополченцы не захватывали украинские комплексы "Бук" и С-300. По его словам, об этом доложено президенту Украины Петру Порошенко.

Тем временем, в Минобороны России сообщили, что украинские военные имеют в районе Донецка 27 пусковых установок комплекса "Бук М1", которые способны поразить цели на всём диапазоне высот. Кроме того, российское ведомство зафиксировало работу украинской РЛС в день крушения малайзийского самолёта и вычислило точки расположения батарей, в зону поражения которых попадает маршрут и место падения самолёта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть