Глава правительства Украины Арсений Яценюк подал в отставку

Он обижен на Верховную Раду
12 июля 2014  15:41 Отправить по email
Печать

Глава правительства Украины Арсений Яценюк, пришедший к власти в результате государственного переворота в феврале 2014 года и получивший личную поддержку США и ЕС, подал в отставку. Об этом факте сообщает украинское интернет-издание zn.ua.

По данным издания, заявление об отставке Арсения Яценюка пока не подписано и находится в сейфе спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова - другого главного действующего лица государственного переворота. Яценюк решил подать в отставку после того, как 3 июля Верховная Рада завалила два «газовых» законопроекта, внесенных Кабинетом министров. По его словам, за 4 месяца совместной работы не было принято ни одного важного закона. В свою очередь, в парламенте, сообщает издание, предложенные Кабмином «газовые законопроекты» вызвали неоднозначную реакцию. Проекты закона предполагают возможность введения особого периода функционирования топливно-энергетического комплекса в условиях ограничения или прекращения поставок энергоносителей на территорию Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (12):

12.07.2014 15:47, #19599
А я говорил, что Сеня ведёт себя так неадекватно по той причине, что разгребать всё, что нагрёб, он явно не собирается. Вот, подаёт в отставку, чтобы под шумок аккуратно слиться! Просто иногда чувствуешь себя провидцем! Ну, не таким, конечно, мощным, как болгарская старушка, но так... местечковым пророчишкой :) Хотя, не надо быть пророком, чтобы предугадать такой расклад. Если Сеня сливается, значит запахло жареным. В ближайшее время должно быть интересно. Или, он просто осень почуял чутким носом? А осень по-любому принесёт "плоды".
deron
Карма: 166
12.07.2014 15:52, #19601
Если это правда, то это как пистолет лежащий в сейфе лежит и ждет когда хозяин сделает ошибку. Его Уход вряд ли, что изменит, он уже сделал все, что мог. И на его место поставят кого ни будь более худшего, как завелось в данный момент на Украину.
nom
Карма: 1
12.07.2014 15:56, #19602
Так, так, а кто это у Вас, господа-смутьяны, первый бежит с тонущего корабля? Ну. в данном случае, можете взять с него пример. Пусть пример Яценюка будет для вас заразительным. Пусть у вас эдакая эпидемия начнется.
thebrain
Карма: 365
12.07.2014 16:23, #19603
Неужели это возможно? Уход Яценюка в отставку.Это будет самое хорошее,что случится на Украине за последние пол года.Но ведь обманет,не уйдет.
Решил,что до осени ждать нет смысла и надо валить.Экономика скоро рухнет,видимо надежды на улучшение Яйценюк не видит.Он хоть и мразь,но далеко неглупый человек.
12.07.2014 16:32, #19604
хотелось бы , чтобы он оправдал ожидания и послал себе пулю в лоб как и обещал!
Lana
Карма: 196
12.07.2014 18:54, #19610
Интересно, как один за другим уходят понемногу случайные люди, всплывшие на волне Майдана, сделавшие свою грязную работенку по ц/у Госдепа, свергнув законную власть. И теперь скромно покидают свои посты, освобождая места более подходящим к нынешнему моменту и будущим планам США на Украину очередным Иудам.
Katerina
Карма: 96
12.07.2014 20:16, #19623
А вот и "первая ласточка" которая, хочет успеть вовремя смыться! Крысы почуяли течь в корабле? В этом никто и не сомневался. Интересно будет посмотреть как они будут спасать свои шкуры, топя друг-друга... А отвечать-то всё-таки придётся))
****Ашанти *****
Карма: 2
13.07.2014 09:06, #19648
Согласна с Lana. Я тоже вижу ситуацию именно такой -что нынешние ,которые помогли провернуть Майдан-уходят ,чтобы освободить места более продвинутым и изощренным политикам.
****Ашанти *****
Карма: 2
13.07.2014 09:08, #19649
В ответ на комментарий Lana #19610 (12.07.2014 18:54)
Согласна. Ситуация и выглядела такой с самого начала. Что рокировки будут менять. Все продуманно.
Pavlenko.V
Карма: 132
13.07.2014 17:55, #19662
Коллеги! Вернитесь к статье Стремидловского про мины, оставленные Тимошенчихой. Яценюк, как и Турчинов, - ягоды именно этого поля. Вряд ли случайно, что отставка приурочена к описанной в той статье грызне олигархов. Эпицентром внутренней борьбы явно становится Екатеринослав. Именно здесь следует искать ответы на поставленные вами вопросы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX