Украина закрыла воздушное пространство над Юго-Востоком

Из-за военной операции в Донбассе
8 июля 2014  16:34 Отправить по email
Печать

Украинские СМИ сообщили 8 июля, что госавиаслужба Украины закрыла воздушное пространство на Юго-Востоке из-за проведения силовой операции. Гражданские воздушные суда теперь не могут там пролетать.

Авиасообщение приостановлено из-за соображений безопасности и будет восстановлено по окончании военной операции, отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что украинские силовики не планируют применять авиацию и тяжёлую артиллерию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Oleg
Карма: 6
08.07.2014 16:48, #19425
Отлично! Пора и России закрыть это-же пространство! И уничтожать авиацию, которая бомбит свое же мирное ,исторически русское население! Псаки признала факт , что руководство США в курсе происходящего, но считает применение авиации при бомбардировках населенных пунктов оправданным! Я, надеюсь, в России так не считают?
thebrain
Карма: 365
08.07.2014 16:50, #19426
Ну вот и все господа, это означает только одно - бомбежка. Как иначе? Мера для того, чтобы не сбить пассажирский самолет, хотя наверняка - они бы это на ополченцев сперли, но да ладно. Явно же не СУ-25 испугались, который ополченцы захватили, да что уж там захватили - сам сел и пилот сдался, не по душе ему бомбить поселки.
Украинская власть - обещания не держит, выходит. К чему все это приведет. вообще не известно.
deron
Карма: 166
08.07.2014 16:54, #19427
В заявление было указана высота 7.9 км., то есть на мировой авиа пром это не как не повлияет. Но это запретит перелеты для гражданских вертолетов и малой авиации. Это единственное за последнее время разумное военное действие со стороны Украины. Жертвы от крушений из за случайно попавшего снаряда вряд ли кому нужны. Но возможно это сделано в цели ограничить гуманитарную поддержку.
deron
Карма: 166
08.07.2014 16:59, #19429
В ответ на комментарий thebrain #19426 (08.07.2014 16:50)
Бомбежка не исключается. Притом что они начали наступление и заявили что приготовили какой то сюрприз для ополченцев.
Katerina
Карма: 96
08.07.2014 18:49, #19434
Всё это очень показательно раскрывает антигуманные планы киевской военщины - они явно собираются продолжить геноцид населения Новороссии! Если учесть, что там уже вовсю уничтожается инфраструктура и перекрываются пути эвакуации и снабжения населения, кровожадность киевской военщины можно будет сравнивать с Пол-Потом и Енгом Сари...
Юстина Бонг
Карма: 86
09.07.2014 12:34, #19464
В ответ на комментарий Oleg #19425 (08.07.2014 16:48)
Вы не сравнивай те нашу страну с деградирующей Украиной. То, что США давно в курсе происходящего и оправдывают любые действия Порошенко, было видно сразу. Спустя время, тех, кто закрывал глаза на происходящее на Украине, постигнет не самая хорошая учесть. Ответить, рано или поздно, все равно придется.
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX