Федеральный бюджет будет основываться на госпрограммах: Кудрин

20 мая 2010  18:01 Отправить по email
Печать

Формирование бюджета РФ с 2012 года будет основываться не на заявках министерств, а на госпрограммах. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин по итогам заседания правительства 20 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Кудрина, правительство приняло программу повышения эффективности бюджетных расходов до 2012 года, которая предусматривает в частности изменение концепции федерального бюджета и переход от функциональной структуры к структуре, основанной на госпрограммах. При этом, как пояснил министр, каждая программа будет иметь цель, задачи и ресурсы.

Кудрин напомнил, что федеральные целевые программы составляют сегодня лишь 8% расходной части бюджета, а 92% формируются на основе заявок министерств и ведомств. Он отметил, что переход бюджета на госпрограммы является "революционным" и означает реформу системы управления правительством.

На данный момент перечень госпрограмм ещё несогласован. Составление требований к порядку их формирования, по словам министра, будет завершено на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть