Италия вновь готова послать свою армию под Одессу и Донецк

Пока - в виде «миротворцев»
4 мая 2014  23:52 Отправить по email
Печать

Италия готова направить свои миротворческие войска на Украину для поддержания мира и стабильности в стране, если будет принято такое решение. Об этом заявила министр обороны Италии Роберта Пинотти в интервью газете La Repubblica.

Так она прокомментировала ситуацию в Одессе. "Безусловно, в одиночку реагировать нельзя, нужно делать это через ООН, НАТО, ЕС. Если это понадобится, мы готовы направить на Украину миротворческий контингент. Пока никто не выступил с подобным предложением, но мы должны быть готовыми и к такому развитию событий. В настоящий момент наши политические и дипломатические усилия направлены на возвращение к духу договоренностей, достигнутых в Женеве". Пинотти напомнила, что в 2006 году Италия также направляла свой миротворческий контингент в Ливан, где шла война с Израилем. Теперь, по ее словам, там "больше нет столкновений", а представители руководства Ливана "благодарили нас за помощь и просили оставить контингент".

Стоит напомнить, что в последний раз итальянские войска (в тот раз - союзной Адольфу Гитлеру фашистской Италии Бенито Муссолини) находились на территории Украины в 1941-1943 гг., где, в частности, принимали участие в штурме Одессы, Донецка, а также Сталинграда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Alex
Карма: 1
05.05.2014 00:39, #16368
ВОН ПОШЛИ, ТВАРИ!!!
Chernysh49
Карма: 21
05.05.2014 14:17, #16401
Макаронники тоже хотят откусить от Украины, лезут все кому не лень.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть