В Крыму построят девять электростанций

Ввод этих электростанций позволит не только удовлетворить все потребности Крыма, но и поставлять электроэнергию за его пределы, заявил первый вице-премьер правительства республики Рустам Тимергалиев
21 марта 2014  19:21 Отправить по email
Печать

На территории Крыма начато сооружение девяти электростанций, которые устранят угрозу отключения электроэнергии со стороны киевских властей. Об этом 21 марта сообщил первый вице-премьер правительства республики Рустам Темиргалиев.

"У нас началось сегодня возведение девяти мощных мобильных паро-газовых электростанций, которые позволят в среднесрочной перспективе сделать Крым автономным в плане электроснабжения", - цитирует Тимергалиева агентство "Крыминформ".

По его словам, в течение 3-5 лет на полуострове появятся две постоянных электростанции, которые полностью исключат потребность Крыма во внешних поставках электроэнергии.

"С российскими коллегами начато проектирование двух мощных электростанций, работающих на газе, одна из них будет в северной части Крыма, вторая - на Керченском полуострове", - пояснил первый вице-премьер.

Он добавил, что ввод этих электростанций позволит не только удовлетворить все потребности Крыма, но и поставлять электроэнергию за его пределы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть