На границе Херсонской области Украины и Крыма пытались взорвать газопровод

Войска Крыма взяли объект под свой контроль
15 марта 2014  23:01 Отправить по email
Печать

Газоснабжение Крыма, частично нарушенное сегодня вследствие провокации неизвестных вооруженных лиц, в настоящее время полностью восстановлено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правительстве Крыма.

"Около 13:00 была прекращена подача газа на полуострове со стороны газораспределительной станции в районе населенного пункта Стрелковая" (Херсонской области), - сообщили в правительстве. В нескольких районах восточной части Крыма расположено множество социальных объектов: больниц, поликлиник, школ и жилых домов, которые были полностью лишены газоснабжения и отопления. "Сотрудники, обеспечивавшие работу газораспределительной станции, в сопровождении сил самообороны Крыма выдвинулись в район станции, где обнаружили вооруженную группу людей численностью около 20 человек в камуфлированной форме... Эти люди минировали данный объект с целью его полного вывода из строя. Увидев подразделения сил самообороны Крыма, неизвестные лица скрылись на легковых автомобилях в направлении Стрелковой".

По словам представителя властей, "в настоящее время специалистами восстановлено газоснабжение полуострова в полном объеме". "Газораспределительная станция взята под контроль силами самообороны Крыма с целью пресечения в ближайшее время подобных провокаций", - сообщили в правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

nemo
Карма: 5
16.03.2014 04:47, #13909
Ярош старается. Кому он хуже сделает? Оставит Европу и Украину без газа, то-то ему спасибо скажут. Да и на той же Украине техногенную катастрофу устроит. Назло бабке отморожу уши. Можно еще на ЗУ АЭС повзрывать. Тоже пакость будет. А уж Европа то как рада будет. Сразу свои траншы, без утверждения выпишет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть