Кокойты: В Южной Осетии нет правительственного кризиса

5 мая 2010  17:06 Отправить по email
Печать

В Южной Осетии нет правительственного или политического кризиса. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, заявил президент РЮО Эдуард Кокойты, выступая перед правительством и парламентом республики.

Президент выразил поддержку группе депутатов парламента РЮО, поставивших вопрос о вынесении вотума недоверия правительству. "Безграмотность и бездействие некоторых министров блокирует работу правительства и подставляет председателя правительства", - подчеркнул глава государства.

В то же время Кокойты заявил о своей поддержке премьера Вадима Бровцева и призвал его к большей жесткости и принципиальности в кадровых вопросах.

Президент призвал собравшихся сделать соответствующие выводы и добросовестно взяться за выполнение своих обязанностей. "Определенные решения уже готовы. Вопрос о деятельности некоторых министров и всякого рода ГУПов будет поставлен самым серьезным образом, в том числе в уголовном отношении", - заключил Кокойты.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, депутаты югоосетинского парламента пока не вынесли вотума недоверия правительству, несмотря на то, что этот вопрос стоял в повестке состоявшейся сегодня, 5 мая, сессии парламента РЮО. Председатель парламентского комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов выступил перед с обоснованием инициации этого вопроса группой депутатов. По его словам, деятельность экономического блока правительства привела к параличу исполнительной власти Южной Осетии, что "самым негативным образом сказалось на жизни населения республики и породила социальную напряженность в обществе".

Бровцев заявил в ответ на претензии инициаторов вотума недоверия, что они необоснованны и правительство справляется со своими обязанностями.

В результате депутаты приняли решение создать парламентскую комиссию по расследованию деятельности правительства и на основании ее деятельности решить вопрос о вотуме недоверия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть