В Калуге проходит патриотическая акция "Знамя нашей Победы"

5 мая 2010  15:26 Отправить по email
Печать

В канун празднования 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, члены молодежного парламента и молодежного правительства Калужской области выступили с инициативой проведения в Калуге общественно-патриотической акции "Знамя нашей Победы".

Как сообщил сегодня, 5 мая корреспонденту ИА REX председатель областного молодежного парламента Алексей Шмелев, целью акции является вовлечение детей и подростков к участию в общественно-патриотических мероприятиях, формирование уважительного отношения молодежи к отечественной истории, снижение уровня патриотического нигилизма и экстремизма в молодежной среде.


В акции приняли участие учащиеся средних школ областного центра. В ходе акции школьники создавали фрагменты знамени, которые отражали их отношение к Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Творческие работы, ребята выполняли на основе отрезка ткани красного цвета, украшали вышивками, аппликациями, рисунками.

В настоящее время, студенты калужского профессионального колледжа №13 воедино сшивают более двухсот фрагментов "Знамени нашей Победы" шириной 8 метров и длиной 3,5 метра. Знамя будет торжественно пронесено учащимися школ, гимназий, лицеев, профучилищ, членами молодежного правительства и областного молодежного парламента учащимися на торжественном шествии и митинге 9 мая в Калуге.


Акция "Знамя нашей Победы". проводится при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и отдела молодежной политики управления образования областного центра. .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть