Идёт масштабная проверка Россотрудничества

Её ведут три ведомства
6 декабря 2013  16:19 Отправить по email
Печать

По информации ряда сотрудников центрального аппарата Россотрудничества, в Федеральном агентстве с начала недели идёт широкомасштабная проверка.

К проверке привлечены Генеральная прокуратура РФ, ФАС и Росфинмониторинг.

Причинами проверки могут стать системные нарушения в системе назначений в загранаппарат ведомства и нарушения федерального законодательства при проведении конкурсов. Как известно, Cчетная палата РФ при прошлом руководителе Россотрудничества не раз выносила предписание о устранении нарушений при проведении конкурсных закупок.

Самым вопиющим случаем стала попытка заключить перед уходом бывшего руководителя Россотрудничества Ф.Мухаметшина в нарушении норм Бюджетного кодекса и разъяснений ФАС контракт на автотранспортное обслуживание Федерального агентства сразу на три года с начальной стоимостью в 100 млн рублей. После вмешательства ФАС конкурс был отменен.

Также предметом проверки может стать использование Россотрудничеством внебюджетных средств, в первую очередь от сдачи в аренду объектов недвижимости за рубежом. Россотрудничество - со времен создания системы ССОД СССР - одно и крупнейших собственников российской недвижимости за рубежом, которая продолжает оставаться на балансе Федерального агентства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Svetovid
Карма: 5
07.12.2013 05:40, #10805
"К проверке привлечены Генеральная прокуратура РФ, ФАС и Росфинмониторинг."

В поле пристального внимания уважаемых ведомств я бы предложил финансовую деятельность господина Андрея Красноглазова, возглавляющего Институт им А.С.Пушкина и эстонское отделение Фонда "Русский Мир" - ОДНОВРЕМЕННО!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть