В Росавиации идут обыски по делу о крушении «Боинга» в Казани

У следствия возникли сомнения в законности деятельности авиационных учебных центров, лицензированных Росавиаией, в одном из которых получил свидетельство пилота командир разбившегося в Казани воздушного судна
6 декабря 2013  14:18 Отправить по email
Печать

В рамках расследования уголовного дела об авиакатастрофе в Казани проводятся обыски в Росавиации. Об этом 6 декабря сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

"Следователи продолжают устанавливать обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа разбившегося "Боинга". На сегодняшний день установлено, что командир самолёта Рустем Салихов имел специальность штурмана воздушного судна, а затем он якобы получил свидетельство пилота коммерческой авиации в одном из авиационных учебных центров, лицензированных Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией)", - говорится в сообщении.

У следствия возникли сомнения в законности деятельности указанных авиационных учебных центров, которые в настоящее время ликвидированы.

"В связи с этим сегодня Главным следственным управлением СК России в ряде департаментов Росавиации проводятся обыски, связанные с изъятием документации, касающейся деятельности данных учебных центров. После завершения обысков следователи допросят руководителей этих департаментов", - сообщает Следственный комитет.

Кроме того, на сегодняшний день завершена идентификация останков погибших в авиакатастрофе, установлена принадлежность останков всех 50 человек. Отмечается, что по результатам проведённой экспертизы признаков наркотического или алкогольного опьянения в крови пилотов не обнаружено.

Напомним, что самолёт "Boeing-737" авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, 17 ноября потерпел крушение при посадке в аэропорту Казани. В результате погибли находившиеся на борту воздушного судна 44 пассажира и 6 членов экипажа. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть