Введение предоплаты за ЖКХ может служить поводом для отставки правительства, считает лидер «Яблока»

Сфере ЖКХ необходим пакет комплексных реформ, направленных на прозрачность и конкуренцию, а не очередные шаги по монополизации и выкачиванию денег у населения, считает Сергей Митрохин
14 ноября 2013  18:56 Отправить по email
Печать

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин считает, что инициатива премьер-министра Дмитрия Медведева о введении предоплаты за услуги ЖКХ может служить основанием для требования отставки кабинета министров.

Как отметил политик, если идея оплаты за ещё непотреблённые ресурсы будет принята, то каждой семье придётся в один из месяцев заплатить двойную квартплату, а эта сумма в пересчёте на трёхкомнатную квартиру в разных регионах может составлять до 12-15 тысяч рублей.

«Яблоко» требует отказаться от планов введения предоплаты за услуги ЖКХ. Этой сфере необходим пакет комплексных реформ, направленных на прозрачность и конкуренцию, а не очередные шаги по монополизации и выкачиванию денег у населения. Введение предоплаты за ЖКХ — один из таких шагов, которые делают обоснованными требования отставки правительства», — заявил Митрохин.

Он добавил, что «один из исполнителей поручения правительства — министерство регионального развития — давно и окончательно дискредитировало себя в сфере ЖКХ». «Кроме того, эта инициатива выдвинута в период создания министерства ЖКХ, которое должно выработать новую политику в этой сфере. Таким образом, Дмитрий Медведев недвусмысленно даёт понять, какие указания он будет давать новому министерству, какой будет его политика», — заключил лидер «Яблока».

Как сообщало ИА REX, ранее 14 ноября Дмитрий Медведев поручил Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с ОАО «Газпром» проработать вопрос о внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса, в соответствии с которыми россияне будут обязаны вносить платежи за услуги ЖКХ в более ранние сроки: вместо 10-го числа следующего месяца — до 10-го числа текущего месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть