Мэра Астрахани допросят в качестве подозреваемого

Накануне Михаил Столяров был задержан при получении взятки
14 ноября 2013  13:43 Отправить по email
Печать

14 ноября доставленный в Москву мэр Астрахани Михаил Столяров будет допрошен следователем Главного следственного управлении СК России в качестве подозреваемого. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Накануне Михаил Столяров был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД России при получении взятки в размере десяти миллионов в одном из ресторанов города Астрахани. 13 ноября в отношении Столярова Главным следственным управлением СК России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в городе Астрахани, площадью 3 тысячи кв.м. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 млн. рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

В рамках уголовного дела следователями СК России проведен ряд неотложных следственных действий. В частности, вчера в Астрахани были проведены обыски в администрации города и по месту жительства Столярова. В ходе обысков изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность чиновника к совершенному преступлению. Сейчас следователи изучают и анализируют изъятое. Кроме того, следствием проверяется информация о наличии банковских счетов и недвижимости, принадлежащих мэру. В ближайшее время Следственный комитет планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Столярова меры пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть