Медведев предложил перевести услуги ЖКХ на предоплату

Россиян могут обязать вносить платежи за услуги ЖКХ в более ранние сроки: вместо 10-го числа следующего месяца — до 10-го числа текущего месяца
14 ноября 2013  13:26 Отправить по email
Печать

Россиян могут обязать вносить платежи за услуги ЖКХ в более ранние сроки: вместо 10-го числа следующего месяца — до 10-го числа текущего месяца. Соответствующее поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания о неотложных мерах по укреплению платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа, передаёт корреспондент ИА REX.

«Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО „Газпром“ проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — говорится в распоряжении.

При этом Минэнерго, Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ также поручено в срок до 10 февраля 2014 года представить в правительство проект постановления о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», предусматривающих в том числе сокращение срока введения санкций по ограничению (отключению) подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

14.11.2013 14:01, #10443
Достал, паразит!
Мало ему экологического кошмара от "энергосберегающих" ламп. Господину медведеву следует немедленно утопиться в озере жидкой ртути. Понимаю, что утопиться в ней сложно, но с такой чугунной башкой цель вполне достижима.
ajbolit
Карма: 205
14.11.2013 20:31, #10445
В ответ на комментарий ЛанковВиктор #10443 (14.11.2013 14:01)
Нииии...Не получится. )))
Плотность ртути чуть ли не в два раза выше плотности чугуна.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть