В Калужской области ветеранов Великой Отечественной войны начали бесплатно возить в общественном транспорте

3 мая 2010  12:51 Отправить по email
Печать

Руководители предприятий общественного транспорта в Обнинске Калужской области решили подарить ветеранам войны к 65-летию Победы бесплатный проезд в городских маршрутках. Как сообщили корреспонденту ИА REX в администрации города, все ветераны и участники Великой Отечественной войны в период с 3 по 12 мая будут ездить в городских маршрутных такси бесплатно. Такой подарок решили им сделать хозяева и сотрудники транспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров. В салонах машин вывешены красочные плакаты, чтобы еще раз напомнить горожанам о подвиге их земляков в Великой Отечественной войне.

Бесплатный проезд для ветеранов организовало в эти дни и Медынское автотранспортное предприятие. Все участники и инвалиды войны с 3 по 12 мая смогут воспользоваться бесплатным проездом на внутрирайонных, пригородных и междугородних автобусных маршрутах.

Участники Великой Отечественной войны смогут путешествовать по стране в любом направлении бесплатно по железной дороге. ействие акции распространяется на период с 3 по 12 мая, а количество поездок неограниченно. Билеты можно приобрести, как в плацкартные, так и в купейные вагоны и вагоны СВ, а также в поезда, которые следуют транзитом через страны ближнего зарубежья.

По информации сотрудников калужского железнодорожного вокзала, места для ветеранов будут зарезервированы, поэтому билет в нужный город они смогут приобрести в любой день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть