Оппозиция подала в мэрию Москвы новую заявку на проведение шествия

Шествие «За свободу узников Болотной и всех политзаключённых» оппозиция рассчитывает провести 27 октября по ранее заявленному маршруту
18 октября 2013  13:19 Отправить по email
Печать

Оппозиция подала в мэрию Москвы новую заявку на проведение шествия в поддержку фигурантов «болотного дела». Об этом 18 октября сообщил один из организаторов акции, член Координационного совета оппозиции Пётр Царьков.

«Вчера была подана повторная заявка о проведении шествия За свободу узников Болотной и всех политзаключённых. Дата — 27 октября, маршрут и время те же», — написал он в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее оппозиция подавала заявку на поведение 26 октября шествия от Пушкинской площади по бульварам до Тургеневской площади, а оттуда дойти по Мясницкой улице до Лубянской площади с возложением цветов к Соловецкому камню. Заявлявшееся количество участников — 30 тысяч человек.

Накануне стало известно, что столичные власти отказали оппозиции в проведении акции. Как позднее пояснили журналистам в мэрии, причиной отказа стала ошибка в оформлении поданных организаторами документов: в одном месте вместо шествия был указан митинг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть