Украина увеличила внутреннюю добычу газа на 1 миллиард кубометров

Ещё миллиард кубических метров газа получено из Европы
23 сентября 2013  14:32 Отправить по email
Печать

Внутренняя добыча газа на Украине увеличена примерно на 1 миллиард кубометров. Об этом во время дискуссии «Энергетика: угрозы, решение, революции» на 10-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба украинского вице-премьер-министра.

В ходе дискуссии Бойко рассказал о ряде шагов, предпринятых правительством Украины для развития топливно-энергетического комплекса.

«Украина уже получила 1 миллиард кубических метров дешевого газа из Европы, а к концу года получит еще около 1 миллиарда кубометров. Примерно на 1 миллиард кубометров увеличена внутренняя добыча газа в Украине. Также уже вскоре мы заключим окончательные соглашения с компаниями Chevron и ExxonMobil по добыче газа на шельфе Чёрного моря», — сообщил вице-премьер-министр.

«Мы в четыре раза увеличили производство из возобновляемых источников энергии. Если мы и в дальнейшем будем придерживаться таких темпов, в следующем году получим столько энергии из возобновляемых источников, что это будет эквивалентно работе двух ядерных блоков», — отметил Бойко.

Он подчеркнул, что правительство Украины и в дальнейшем собирается воплощать планы развития отечественной энергетики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть