В Москве:  

ВОЙНА: Обама объявил о намерении начать военные действия в Сирии

Президент США в обращении фактически объявил о начале военной операции в Сирии.
31 августа 2013  21:57 Отправить по email
Печать

США вынуждены провести военную операцию в Сирии. Об этом заявил президент США Барак Обама в своём выступлении, передаёт корреспондент ИА REX.

Обама намерен получить разрешение у Конгресса США для начала военной операции.

По его словам, США готовы начать военные действия в Сирии без санкции ООН. Сама операция, по словам президента, может начаться завтра, а может и через месяц.

Президент США уверен, что ситуация, в которой власти Сирии якобы применили химическое оружие, может перенестись и в соседние с Сирией страны - Израиль, Ирак, Ливан, и другие.

Президент США уточнил, что операции будут вестись с воздуха - без наземного вторжения.

Напомним, США и Запад подозревают власти Сирии в применении химического оружия. По их словам, в результате применения химического оружия в Сирии погибло большое число мирного населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
laperuza
Карма: -1
31.08.2013 22:44, #8788
Надо всего лишь отправить пару контейнеровозов в порты Сирии и контейнеры быстренько рассредоточить по территории страны (и не только хохмы ради, расположив их по продовольственным и вещевым базам и складам). P.S. Пора опробовать Club-K.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.