Украинские военные в Афганистане передислоцированы в состав контингента Италии

Техническое соглашение между Украиной и Итальянской Республикой о совместном выполнении задач в Афганистане подписано в августе текущего года
28 августа 2013  17:20 Отправить по email
Печать

В ходе визита делегации генерального штаба вооруженных сил Украины во главе с заместителем начальника генштаба генерал-лейтенантом Виктором Муженко в Исламскую Республику Афганистан, была достигнута договорённость с итальянской стороной по передислокации украинского национального персонала, в состав контингента Итальянской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Украинские военные в полном составе передислоцируются из г. Чагчаран в г. Герат (Региональное командование «Запад»).

Как сообщается, техническое соглашение между Украиной и Итальянской Республикой о совместном выполнении задач в Афганистане подписано в августе 2013 года.

Визит состоялся по приглашению главнокомандующего вооруженных сил Литовской Республики и был посвящён закрытию литовской группы по реконструкции афганской провинции Гор (г. Чагчаран), в составе которой выполняют обязанности 15 военнослужащих вооруженных сил Украины.

Во время работы в Афганистане замначальника генштаба генерал-лейтенант Муженко встретился с начальником штаба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ИСАФ) генералом Батисте (ВС Италии), руководством регионального командования «Запад», в подчинении которого находилась литовская группа по реконструкции провинции Гор, представителями воинских контингентов других стран-контрибуторов ИСАФ, а также афганских правительственных структур.

Члены украинской делегации имели возможность посетить места расположения украинского национального персонала в городах Кабул, Чагчаран и Кандагар и ознакомиться с условиями их служебной и повседневной деятельности.

Генерал Батисте положительно оценил уровень подготовки и деятельности украинского национального персонала и выразил надежду на продолжение участия украинских военных в операции коалиционных сил в Афганистане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть