Россия как уникальная страна будет играть всё более серьёзную роль в мире: мнение

Россия стоит на распутье между курсом либерализма и социальным курсом.
27 августа 2013  21:30 Отправить по email
Печать

Россия стоит на распутье между курсом либерализма и социальным курсом. Об этом заявил глава Центра социальных и политических исследований «Аспект», член Общественной Палаты РФ Георгий Фёдоров 27 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Следующим этапом развития будет то, что Россия как уникальная страна будет играть более серьёзную роль в мировой политике.

Либеральные реформы 90-х привели к тому, что развиваться невозможно: мы фактически проедаем советское наследие, и дальше перед Россией встал вопрос, по какому курсу развиваться — по курсу либеральной общественности и части политической элиты России, либо по движению государства в социальную сторону», — считает он.

Он не исключает, что на мир вновь обрушится мировой финансовый кризис: «Государство должно понимать, что в нынешней модели всё выгодно для мегакорпораций и расширения рынка сбыта. Я против того, чтобы такая модель наращивалась. Судя по агрессивной политике США в мире, мы в ближайшее время увидим серьёзный кризис в мире, и, в первую очередь, в США. Вообще, может произойти развал либеральной модели: в мире начнут зарождаться другие точки зрения. Если сейчас не будет сформулированы альтернативные точки зрения, то человечество ждёт печальные события. Но я оптимист, и я всегда буду помогать альтернативным голосам».

Напомним, Контрсаммиты имеют свою традицию. Эти масштабные международные демократичные мероприятия проводятся в ответ на элитарные Саммиты G20 и G8 и представляют альтернативные точки зрения по многим важнейшим для общества вопросам. В условиях продолжающегося глобального экономического кризиса Санкт-Петербургский Контрсаммит особенно важен. На нем будут предложены пути решения проблем, связанных с кризисом гегемонии США, «свободной торговли» и ВТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть