Конфликт в Сирии затронет всех геополитических игроков мира: член ОП РФ

Сирия - последняя альтернативная модель в арабском регионе.
27 августа 2013  20:43 Отправить по email
Печать

Сирия — последняя альтернативная модель в арабском регионе. Об этом заявил глава Центра социальных и политических исследований «Аспект», член Общественной Палаты РФ Георгий Фёдоров 27 августа в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы находимся на пороге глобальных изменений в мире. Одна сверхдержава заявляет не только о своей гегемонии, но и уничтожает альтернативы капитализму, который приводит человечество к системному кризису.

Если Сирия будет уничтожена, и будет военное вмешательство будет, это произойдет в масштабах всего мира. Не будет ни одного игрока, который не будет касаться этой войны. Сирия — последняя альтернативная модель в регионе», — подчеркнул Фёдоров.

Он выразил надежду на прагматичность предстоящего в сентябре Контрсаммита в Санкт-Петербурге: «Думаю, некоторые элиты будут прислушиваться к голосам. Надеюсь, наш Контрсаммит будет конкретным, прагматичным, и на нём мы услышим конкретные заявления и точки зрения, которые будут играть более серьёзную роль в мире».

Напомним, Контрсаммиты имеют свою традицию. Эти масштабные международные демократичные мероприятия проводятся в ответ на элитарные Саммиты G20 и G8 и представляют альтернативные точки зрения по многим важнейшим для общества вопросам. В условиях продолжающегося глобального экономического кризиса Санкт-Петербургский Контрсаммит особенно важен. На нем будут предложены пути решения проблем, связанных с кризисом гегемонии США, «свободной торговли» и ВТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть