Шойгу предложил объединить МЧС и Минобороны: СМИ

МЧС может стать структурным подразделением МО
22 августа 2013  10:16 Отправить по email
Печать

Министр обороны Сергей Шойгу выступил с предложением к президенту РФ Владимиру Путину реорганизовать МЧС в подчинённую Минобороны структуру. Об этом пишет 22 августа «Независимая газета».

Ожидается, что решение будет принято после анализа действий военных и МЧС при ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

"Скорее всего многочисленный аппарат МЧС сократят, а само министерство реорганизуют в соответствующую государственную службу, которая будет находиться в ведении Минобороны. При этом основные структурные подразделения МЧС, в том числе пожарные, в регионах останутся", — пишет издание, также отмечая, что в случае принятия этого предложения министерство Шойгу будет контролировать бюджет МЧС - 10% всех средств, выделяемых из бюджета на оборону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Андрей
Карма: 5
23.08.2013 00:31, #8403
Это абсолютно не нужно! "Пожарку" он уже прихватил в начале 2000-х. Из структуры ушли многие профессионалы, сделав пожарных заштатной структурой,отдавая предпочтение спасателям. Пожары 2010 это подтвердили. Но бюджет-то увеличен. Теперь МЧС вообще в МО захотел. Это получится плохо управляемая, тяжёлая на подъём, структура. НО! С огромным людским ресурсом и деньгами. Тяга к власти?...В мире есть узкоспециализированные структуры в составе армий, но отвечающих за спасение "своих". Там, где ни кто из гражданских или других структур не должен ничего знать. А вообще-кесареву кесарево. И не надо путать божий дар с яичницей.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть