Король Абдалла заговорил о мире

ИА REX публикует комментарий эксперта о ситуации в Иордании
21 августа 2013  11:40 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий эксперта, политолога Михаила Ошерова.

Король Иордании Абдалла, давший «добро» на размещение на своей территории американских ракет, американских войск, баз ЦРУ для обучения сирийских и международных бандитов, разрешивший и способствующий саудовскому транзиту оружия для сирийских бандитов, внезапно заговори о мире. Возможно, ему перестали нравится последствия войны в Сирии для его страны — 500 тысяч беженцев из Сирии, что для 6-тимиллионной Иордании очень много. Для этил людей нет воды, электричества, работы, денег. К концу года их количество может вырасти до 1 миллиона человек. Многие из них вооружены и готовы бороться с оружием в руках против любой власти в любой стране.

Король Иордании Абдалла начал говорить о мире: «Король Иордании Абдалла II выступил во вторник на теологической конференции, проходящей в столице страны, и заявил в присутствии 100 религиозных лидеров из 35 стран: этнические и религиозные войны и, в частности, противостояние суннитов и шиитов ведет разрушению мусульманского мира».

Об этом пишут и зарубежные СМИ и, в частности, издание The Huffington Post: «На конференции, о которой идет речь, обсуждалась проблема адаптации мусульман в современном мире, а также необходимость выработки умеренной политической позиции и введение гражданских прав и свобод в арабских странах».

В ходе выступления Абдалла предупредил об опасности «манипуляции религиозными ценностями в политических целях» и братоубийственных войн на почве этнических и конфессиональных различий.

Король убежден, что мусульмане могут и должны уважать демократические принципы и реализовывать их в повседневной жизни. Он также подчеркнул, что сутью демократии является не воля большинства, а возможность защищать интересы всех слоев населения, выразив уверенность, что по этом вопросу у мусульман не существует разногласий.

Слова сейчас король Абдалла произносит правильные, хорошие слова. Вот только веры ему нет сейчас никакой. Когда он выгонит из страны сирийских бандитов, ликвидирует тренировочные лагеря, прекратит саудовский оружейных транзит через территорию своей страны и закроет границу с Сирией, — вот тогда его миролюбивым словам можно будет поверить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть