Жириновский: Для сохранения денег в России нужна полная банковская тайна

Для того, чтобы деньги из России не вывозились в зарубежные офшоры, необходима стопроцентная банковская тайна внутри страны, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на встрече с участниками форума «Селигер»
4 августа 2013  15:16 Отправить по email
Печать

Для того, чтобы деньги из России не вывозились в зарубежные офшоры, необходима стопроцентная банковская тайна внутри страны. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на встрече с участниками форума «Селигер» 4 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

«Весь мир придумал офшоры, там американские деньги. Но когда мы сделаем стопроцентную банковскую тайну, все деньги будут у нас», — сказал Жириновский, добавив, что соответствующие предложения уже направлялись в адрес правительства.

Поспособствовать сохранению денег внутри России, по мнению главы ЛДПР, может также более высокий в сравнении с западными странами процент по вкладам, который предлагают российские банки.

Кроме того, Жириновский высказал мнение, что первые шаги к сохранению российских денег внутри страны уже были сделаны, когда чиновникам было запрещено открывать счета за рубежом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть