Медведев распорядился передать 53,5 га земель под строительство новой полосы в «Шереметьево»

Под строительство третьей взлётно-посадочной полосы аэропорта «Шереметьево» будет передано 53,5 га сельскохозяйственных земель в Солнечногорском районе Подмосковья
2 августа 2013  22:49 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев 2 августа подписал распоряжение о передаче 53,5 га сельскохозяйственных земель в Солнечногорском районе Подмосковья под строительство третьей взлётно-посадочной полосы аэропорта «Шереметьево».

Как следует из документа, шесть земельных участков переводятся из состава земель сельхозназначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи и прочего для строительства новой взлётно-посадочной полосы международного аэропорта.

Напомним, что разрешение на строительство третьей взлётно-посадочной полосы «Шереметьево» получило от Росавиации летом 2012 года. Предполагается, что новая полоса должна быть построена в 2015 году. Её создание обойдется государству в 22,5 млрд рублей, ещё около 6 млрд рублей потребуется на выкуп земель у населения. С вводом новой полосы пропускная способность аэропорта, как ожидается, вырастет до 60-65 млн пассажиров в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть