В Хабаровском крае нет китайской экспансии: губернатор

В Хабаровском крае на сегодняшний день зарегистрировано порядка 37-38 тысяч мигрантов из нескольких десятков стран мира, из которых китайцы составляют лишь около 8 тысяч, заявил губернатор региона Вячеслав Шпорт
31 июля 2013  22:01 Отправить по email
Печать

На сегодняшний день вряд ли можно говорить о том, что в Хабаровском крае имеет место китайская экспансия. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Шпорт на пресс-конференции в Москве 31 июля, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, в крае по последним данным зарегистрировано порядка 37-38 тысяч мигрантов из нескольких десятков стран мира, и китайцы из них составляют лишь около 8 тысяч.

«Мне часто задают этот вопрос и хочу сказать, что нет в Хабаровском крае никакой опасности и никакой проблемы ни с китайскими гражданами, ни с другими, которые работают по патентам, разрешениям», — отметил Шпорт.

Развивая тему, губернатор отметил, что Хабаровский край сегодня нуждается в рабочей силе. «Мы продумываем свою программу сделать так, чтобы соотечественники закреплялись у нас. Пока что не очень массово это получается делать. Но есть люди, которые на протяжении 10 лет уже к нам приезжают работать. Это сегмент, который очень важен», — сказал он.

«Учитывая потребность края в рабочей силе, важным вопросом является создание для приезжих граждан условий для того, чтобы было, где жить. Но мы ужесточаем условия с каждым годом для предприятий, которые приглашают рабочую силу. Чтобы они работали не как пришельцы, с которых всё выжали и выбросили», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть