"Калужский двигатель" поможет Дому ветеранов из Спас-Деменска реализовать социальный проект

21 апреля 2010  17:33 Отправить по email
Печать

Центром поддержки некоммерческих организаций и объединений Калужской области, предоставляющих социальные услуги, совместно с Калужской областной общественной организацией работников социальных служб и при непосредственном участии студентов Института социальных отношений КГПУ им. К.Э. Циолковского разработан проект "Мост".

Как сообщил 21 апреля  корреспонденту   ИА REX  начальник отдела стационарных учреждений областного министерства по делам семьи, демографической и социальной политике  Владимир Самоукин, данный проект предусматривает развитие и укрепление партнерских взаимосвязей системы некоммерческих организаций и объединений, определяющих спектр предоставляемых населению Калужской области социальных услуг, и бизнес-сообщества региона.

В рамках реализации проекта "Мост" в 2009 году был организован конкурс  социальных проектов некоммерческих организаций Калужской области, предоставляющих социальные услуги населению, в котором приняли участие государственные и муниципальные учреждения.  В соответствии с критериями отбора по значимости и актуальности, социальной эффективности и профессиональной компетенции определены лучшие проекты, с которыми проведен фандрайзинг, т.е. анализ спонсорских возможностей предприятий и бизнес-организаций Калужской области в оказании необходимой помощи и поддержки для эффективной и своевременной реализации проектов. 

По итогам фандрайзинга муниципальное стационарное учреждение для  ветеранов войны и труда, одиноких престарелых граждан "Спас-Деменский дом ветеранов" для реализации проекта "Посажу я на земле сады весенние" получило в подарок мотоблок от открытого акционерного общества "Калужский двигатель".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть