В Москве не будут вводить единую школьную форму

Московские власти не будут вводить единую форму для учащихся всех школ, требования к внешнему виду учеников будут устанавливать сами образовательные учреждения, сообщил журналистам и.о. главы департамента образования Москвы Исаак Калина
25 июля 2013  17:21 Отправить по email
Печать

Московские власти не будут вводить единую форму для учащихся всех школ, требования к внешнему виду учеников будут устанавливать сами образовательные учреждения. Об этом 25 июля заявил журналистам и.о. главы департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Ни департамент, ни кто-либо другой в Москве не будет устанавливать, естественно, никакой единой формы. Это дело самого образовательного учреждения», — сказал Калина.

Он напомнил, что ранее департамент образования опубликовал общие рекомендации к школьной форме. Сегодня, по его словам, ряд столичных школ уже принял решения по одежде учащихся. «Это будет лицом каждой школы, а не единой на весь город какой-либо формой», — пояснил Калина.

Напомним, что в соответствии с рекомендациями департамента образования Москвы, разработанными по поручению Минобрнауки, школы вправе устанавливать форму сразу трёх видов: повседневную, спортивную и парадную.

Также определено, что школьная форма должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Требования к одежде должны учитывать потребности малообеспеченных и многодетных семей.

Кроме того, учащимся «запрещается ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение и неактивно влияющих на здоровый образ жизни (курение и так далее)».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть