В Киеве избили политолога женского движения FEMEN

С идеологом расправились спецслужбы — уверены в организации
25 июля 2013  15:01 Отправить по email
Печать

Политолог женского движения FEMEN Виктор Святский был избит вчера вечером, 24 июля, в Киеве, сообщается на сайте организации.

Согласно сообщению Святский был доставлен в больницу машиной скорой помощи с размозженным лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови.

«В преддверии официального визита в Киев давних врагов FEMEN президента РФ Владимира Путина, патриарха РПЦ Кирилла Гундяева, а также президента Беларуси Александра Лукашенко к 1025-летию крещения Руси, 24 июля в районе улицы Михайловской, по которой расположен киевский офис движения, в период с 22 до 23 часов вечера работниками спецслужб (в данной ситуации подозреваем не только СБУ, но и ФСБ, и КГБ) был жестоко избит один из идеологов», говорится в заявлении FEMEN размещенном на их официальном сайте.

Нападавшие высказывали угрозы расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать предстоящим массовым гуляниям по поводу годовщины крещения Руси. «Прибывшие сотрудники милиции констатировали „работу профессионалов, с целью запугать“, ведь ничего из материальных ценностей украдено не было и стиль избиения кастетом не похож на спортсменов-гопников», — отмечают в FEMEN.

По свидетельству активистов организации, в течении нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников FEMEN. Так, «предварительные беседы» были проведены с дизайнером и программистом движения.

Также вчера, в течении дня, лидер движения Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко, наблюдали лично слежку и за собой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть