Патриотов России будет воспитывать экс-советник Горбачёва и экс-замглавы МИД Эстонии

В рамках культурного центра «Городская площадь»
20 июля 2013  18:41 Отправить по email
Печать

Подъемом патриотического духа граждан России будет заниматься бывший первый заместитель министра иностранных дел Эстонии и экс-советник Горбачева Рейн Мюллерсон.

Международный культурный центр "Городская площадь" (http://www.iccmoscow.ru/), зарегистрированный в Москве и возглавляемый Ольгой Сторожик включил в Попечительский совет организации бывшего первого заместителя министра иностранных дел Эстонии Рейна Мюллерсона.

В задачи Рейна Мюллерсона и иже с ним входят "подъем патриотического духа росийских граждан", консультирование администраций малых городов России и развитие России "в целом".

Кроме трудов в рядах эстонской этнократии, Рейно Мюллерсон являлся советником президента СССР Горбачева по международному праву вплоть до 1991 года. В феврале 2010 года Мюллерсон выступил в эстонской прессе с заявлением, что "поскольку мы не можем говорить о добровольном присоединении Эстонии к СССР, то Тартуский мирный договор не утратил свою действительность в 1940 году и остается в силе". Согласно тексту договора, Эстония получала в свое пользование исконно русские земли в нынешних Псковской и Ленинградской областях, которые были возвращены в состав России лишь в 1945 году.

Офис Международного культурного центра "Городская площадь" находится на Смоленском бульваре, недалеко от Министерства иностранных дел России. Несколько действующих дипломатов, включая советника по культуре посольства России в Испании, уже успели рассказать на сайте этой организации, как они занимаются защитой прав российйских соотечественников под руководством Рейна Мюллерсона.

Впрочем, Россией создатели Международного культурного центра "Городская площадь" ограничиваться не собираются. Зарубежные представительства "Городской площади", судя по сайту, есть в Испании, Болгарии, США и Великобритании. Адреса представительств не указаны. Возможно, их руководители находятся в глубоком подполье. Как далеко распространилась деятельность Мюллерсона в малых российских городах - ИА REX расскажет в ближайшее время.

/p
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Radiy
Карма: 9
20.07.2013 20:25, #7127
Мюлерсон так мюлерсон.Пусть приезжает к нам в Белорецк
Владимир
Карма: 15
21.07.2013 16:48, #7143
Сколько лет прошло. А выглядит хорошо. Видно, не бедствует.
И тут, как-то само собой возникает вопрос, если "советник президента" одного государства вместе со своим подопечным доводят это государство до развала, но продолжают хорошо жить, то на чьи деньги этот "советник" жил тогда и живет сейчас?
Есть и другой вопрос: а кому и для каких целей нужен советник по развалу?
Я, конечно, понимаю - демократия!, свобода слова!, свобода мнений! Но я НЕ ПОНИМАЮ для чего России ЭТОТ нужен на своей территории? Он, ведь, не гражданин, небось. Ему, бьюсь об заклад, виза нужна. Зачем РФ, как самостоятельному государству, давать эту визу такому специалисту?
Он ведь не сеет, не жнет, ни вылечить никого, ни сконструировать что-нибудь путное не может. Ничего, кроме говорить, он делать не умеет. Про Россию всегда поет очень неприятно. Пусть бы себе пел там, в своем ТТаЛЛиННе. Неужто там заработки упали? Тоже мне Тынис МяГГе выискался.
На кой ляд он здесь нужен?

Уважаемая редакция Рэкса, Вы обещаете, что расскажете "как далеко распространилась деятельность Мюллерсона в малых российских городах". Это хорошо. Это интересно. Но не моли ли бы Вы, уважаемый джин, разнюхать и рассказать нам, кто подписал визу этому ценному спецу? Имя, отчество, фамилия, год и место рождения, адрес проживания, должность, размер зарплаты, ну и, конечно, фото на память.
Tatyana
Карма: 9
21.07.2013 18:51, #7146
В ответ на комментарий Владимир #7143 (21.07.2013 16:48)
Уважаемый Владимир, а тут и разнюхивать не надо. Выдало консульство России в Таллине. И не иначе как по письму из Второго европейского департамента МИД России. Интерес мидовцев? Я, конечно. не джинн, но, похоже, что у кого-то в этом Центра кто-то пристроен: жена сына, дочка друга..и т.п. Для начала надо выяснить, кто там учредители.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть