Псков примет Ганзейские дни - 2013

Третьи Русские Ганзейские дни пройдут во Пскове с 19 по 21 июля 2013 года
16 июля 2013  09:06 Отправить по email
Печать

Третьи Русские Ганзейские дни пройдут во Пскове с 19 по 21 июля 2013 года в рамках празднования юбилейного Дня города в канун празднования 1110-летия первого упоминания Пскова в летописи. Они станут одним из крупнейших туристических событий сезона не только в регионе, но и в России.

Как ожидается, в III Ганзейских днях примут участие около двух десятков городов. Программа фестиваля обещает быть насыщенной. Так, 19 июля в Псковском Кремле пройдет театрализованное открытие III Русских Ганзейских Дней, а на 21 и 22 июля запланированы презентационные ярмарки ганзейских городов, фестиваль исторической реконструкции, спортивные и творческие мероприятия. На берегу реки Великая раскинется Ганзейская слобода с ярмарочными рядами, а участники делегаций входящих в союз городов пройдут в традиционной колонне Ганзейского движения по центру города к его Кремлю.

«Уверена, что участие в играх как нельзя лучше будет способствовать развитию тверских предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в туристической отрасли», — заявила журналу TRN президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер.

В свою очередь глава Тихвинского района Ленинградской области Александр Лазаревич настаивает и на федеральной поддержке Союза Русских Ганзейских городов.

«Необходимо предусмотреть в ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма меры по поддержке таких объединений, — заявил он на недавно состоявшемся в Тихвине Координационном совете Министерства культуры РФ. — Ведь их деятельность направлена на развитие туризма, а поддержка на федеральном уровне будет способствовать улучшению координации между регионами по созданию программных туристических потоков и сделает внутренний туризм более доступным и привлекательным».

Материал цикла «Отдых и туризм» подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть