216 млн долларов США составил торговый оборот между Украиной и Калужской областью в минувшем году

20 апреля 2010  16:28 Отправить по email
Печать

20 апреля в Москве губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в совещании руководителей федеральных ведомств и глав субъектов Российской Федерации по вопросу активизации межрегионального и приграничного сотрудничества с Республикой Украина.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании обсуждались перспективы дальнейшего развития сотрудничества соседних территорий как важного фактора укрепления политических, экономических и культурных связей между двумя странами.

Среди стран ближнего зарубежья – торговых партнеров Калужской области Украина на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции. Так, внешнеторговый оборот между двумя регионами в минувшем году составил 216 млн долларов США. Активное сотрудничество происходит в сфере образования и культуры. Множество молодых украинцев обучаются в высших и средне-специальных учебных заведениях региона.

Особое место Украина занимает в калужской региональной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. За время ее реализации из этой республики в область прибыло 778 человек – впереди по данному показателю находится только Молдавия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть