Неонацистская «Свобода» против Всемирного конгресса русинов

Неонацисты возложили на себя контрольные функции государства
12 июля 2013  18:16 Отправить по email
Печать

Закарпатская организация неонацистской партии «Свобода» потребовала от участников 12-го Всемирного конгресса русинов воздержаться от действий и призывов, направленных на посягательство на территориальную целостность Украины.

Также «Свобода» обратилась к Службе безопасности Украины и министерству иностранных дел с требованием уделить особое внимание этому мероприятию и его участникам для недопущения проявлений сепаратизма.

«Напоминаем, что до недавнего времени любые меры, которые проводили «русины» во главе с попом Сидором (до недавнего времени возглавлял так называемый «Европейский конгресс русинов»), всегда вызывали сопротивление и протесты со стороны «Свободы», - говорится в заявлении. – Это было следствием посягательства на территориальную целостность Украины и демонстрировало позицию земляков, выступающих категорически против утверждения, что русины якобы являются отдельным этносом».

Неонацисты из «Свободы» предполагают «возможность провозглашения и принятия антиукраинских заявлений во время нынешних закарпатских заседаний». Они проинформировали русинов, что их представители «посетят все запланированные в рамках форума меры, чтобы проконтролировать адекватность и соответствие его содержания действующему законодательству Украины».

Также русинов призывают «воздержаться от украинофобских заявлений, которые, несомненно, вызовут сопротивление общества и нашей политической силы. В случае, если во время работы форума за первые два дня будет произнесено любую антиукраинское заявление - последний день работы собрания в Сваляве ознаменуется протестами активистов «Свободы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть