В Черногории пройдёт международная церемония награждения «Руска Награда»

В августе в Черногорском городе Будва произойдёт значимое русско-черногорское событие — церемония «Руска награда». В этом году мероприятие посвящается широко известному в Черногории русскому поэту и барду Владимиру Высоцкому.
8 июля 2013  08:15 Отправить по email
Печать

В августе в Черногорском городе Будва произойдёт значимое русско-черногорское событие — церемония «Руска награда». В этом году мероприятие посвящается широко известному в Черногории русскому поэту и барду Владимиру Высоцкому.

По традиции центральной частью церемонии «Руска награда» будет награждение выдающихся деятелей искусства и бизнеса — России и Черногории специально учреждёнными почетными знаками и грамотами. Символическую награду примет сын великого барда Никита Высоцкий.

Кроме того на церемонии будет награжден победитель Поэтического конкурса — переводчик стихотворения Высоцкого о Черногории на черногорский язык.

Церемония организована фондом «Руска награда» при поддержке фонда «Русский мир» и будет проходить в зале «Династия» отеля «Splendid», информационным партнёром церемонии выступает ИА REX.

На мероприятии планируется присутствие членов правительства Черногории, а так же представителей МИДа РФ, Россотрудничества и Администрации Прездента РФ.

Завершится церемония концертной программой, в которой примут участие российские артисты имеющие в своем репертуаре песни Высоцкого:

Сергей Куприк (экс «Лесоповал»), Сергей Галанин («СерьГа), И музыканты российской группы, покорившей мир, Алексей Белов, Ян Яненков («Парк Горького»)

В 2011 году в Черногории в городе Херцег Нови состоялась первая Торжественная международная церемония «Руска награда» на которой были награждены выдающиеся общественные деятели России и Черногории, заключением стал концерт Горана Бреговича. В 2012 году на той же площадке успешно прошла вторая церемония, которую завершило выступление выдающихся российских теноров из группы «Тенора 21 века».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть