Экономика Литвы - самая быстрорастущая в Европе: Даля Грибаускайте

Сегодня Литва возвращается в Европейский парламент с чувством гордости за выбранный путь, без сомнений в европейском направлении, сказала президент Литвы
3 июля 2013  18:19 Отправить по email
Печать

Литва - это страна, которая прекрасно знает, как нелегко даются сложные решения и какова их настоящая цена, но вместе с тем понимает, какую выгоду может принести принятие таких необходимых решений. По распространенному 3 июля сообщению пресс-службы главы литовского государства, об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, выступая в Европарламенте, передаёт корреспондент ИА REX.

"Благодаря решимости людей моей страны, экономика Литвы сейчас самая быстрорастущая в Европе", - отметила президент Литвы.

Момент начала председательства в Евросоюзе, по словам Дали Грибаускайте, обладает символическим смыслом.

"Именно здесь, в Европейском парламенте, более 20 лет назад люди впервые услышали о стремлении литовцев к свободе, весть о котором вы помогли громогласно распространить по всему миру. Именно здесь мы начали свой путь от создания государства до полноправного членства в Европейском союзе, путь, цели которого мы достигли всего за 20 лет", - отметила президент Литвы. "Сегодня Литва возвращается в Европейский парламент с чувством гордости за выбранный путь, без сомнений в европейском направлении и в полной готовности сплотить все силы Европы для достижения согласия ради лучшего, более сильного и единого нашего общего будущего.

Тогда, как и сейчас, Европейский парламент сыграл решающую роль, представляя различные интересы наших неоднородных обществ. Кроме того, на протяжении многих лет деятельности Европейский парламент был той структурой, в которой путем открытого и честного диалога развивались наши общие европейские ценности", - добавила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть