К выборам президента Азербайджана: ответный визит кораблей ВМФ России в Иран

Каспий на оси российско-иранского военного сотрудничества
1 июля 2013  22:22 Отправить по email
Печать

Иранские военные корабли - два ракетных катера военно-морских сил Ирана «Пейкан» и "Джушан" - посетившие порт Астрахани с неофициальным дружественным визитом, не будут проводить учения или маневры совместно с кораблями Военно-морского флота России.

Об этом сообщил заместитель командующего Каспийской флотилии Николай Якубовский. Ранее сообщалось, что во второй половине текущего года военные моряки России и Исламской Республики Иран планируют провести совместные учения на Каспии с заходом в порты. Причем командир группы иранских кораблей Мохаммадхасан Азарпекан отмечал, что «ВМС Ирана приветствуют любые формы сотрудничества с флотом России, особенно в сфере технического сотрудничества и обучения».

Теперь на осень 2013 года запланирован только ответный дружественный визит кораблей Каспийской флотилии в Иран. По словам Якубовского, это «будет третьим по счету в новейшей истории России, визит российских военных кораблей в Иран». Их предыдущий визит был в 2007 году. Напомним, что осенью 2013 года в Азербайджане должны состояться президентские выборы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть